Die neuen Songs sind fertig

Musik/Text: Heiner Wolf . Produktion: h&m music . Coverdesign & Marketing: einblick grafikbüro
Für Mehr Informationen auf die Namen klicken.


Die neuen Songs jetzt auf iTunes, Spotify & Co

Es gibt tolle Neuigkeiten, denn die neuen Songs stehen ab sofort auch auf allen aktuellen Musikportalen
zum kaufen und streamen bereit. Sogar die MusikerkennungsApp Shazam erkennt die neuen Titel. Jihaaaaa – sehr gut.


.. und jetzt auch im Radio

SEPTEMBER 2019

Auch im September bin ich wieder mit meinen Songs bei Kathrins Wunschbox vertreten. Ein riesiges Danke an Euch – freu freu freu. Freut Euch, denn jeden Mittwoch von 18 bis 20 Uhr und jeden Sonntag 9 bis 11 Uhr werde auch ich zu hören sein bei Radio Schlager Rallye FM – www.schlagerrallyefm.de oder www.kathrinswunschbox.jimdofree.com

Live-Interview bei Radio Ostseemelodie

Donnerstag, 05.09.2019 bei Dickerchen Jürgen´s Radio-Show „Vom Telefon zum Mikrofon“ von 18 bis 20 Uhr. Einschalten auf Radio Ostseemelodie – http://radioostseemelodie.de

AUGUST 2019

Ihr Lieben, daaaaaanke für Euer Voting !!! Ich bin im Sommerprogramm von Kathrins Wunschbox gelandet und mein Sommersong kommt somit ins Radio und das mit vielen namenhaften Interpreten… freu freu freu…
Hier alle Sendetermine im Überblick – ich liebs jetzt schon:

6. August: 20.00 – 22.00 Uhr Webradio Tirol – www.web-radio.tirol
7. August: 18.00 – 20.00 Uhr Schlager Rallye FM www.schlagerrallyefm.de
und 18.00 – 20.00 Uhr Radio Schwung www.radio-schwung.com
10. August: 18.00 Uhr – 20.00 Uhr Radio Voice – www.radio-voice.com
und 18.00 Uhr – 20.00 Uhr Radio Dauerbrenner – – http://www.radiodauerbrenner.de
und 14.00 Uhr – 16.00 Uhr Radio Angel Family – www.radio-angel-family.de
11.August: 9.00 – 11.00 Uhr – Schlager Rallye FM – www.schlagerrallyefm.de
und 14.00 Uhr – 16.00 Uhr Meine Musikwelt http://laut.fm/musikwelt
12. August: 20.00 Uhr – 22.00 Uhr Radio Cristall – www.radio-cristall.com
13. August: 20.00 Uhr – 22.00 Uhr Webradio Tirol – www.web-radio.tirol
14. August: 18.00 Uhr – 20.00 Uhr – Schlager Rallye FM – www.schlagerrallyefm.de
16. August: 18.00 Uhr – 20.00 Uhr Radio FFR – http://www.radio-ffr.de/
17. August: 18.00 Uhr – 20.00 Uhr Radio Voice – www.radio-voice.com
und 14.00 Uhr – 16.00 Uhr Radio Angel Family – www.radio-angel-family.de
18. August: 9.00 – 11.00 Uhr – Schlager Rallye FM – www.schlagerrallyefm.de
und 11.00 Uhr – 13.00 Uhr Radio Frankenmeile – http://lautfm-frankenmeile.radio.de/
www.radio.frankenmeile.de
19. August: 20.00 Uhr – 22.00 Uhr Radio Cristall – www.radio-cristall.com
20. August: 20.00 Uhr – 22.00 Uhr Webradio Tirol – www.web-radio.tirol
21. August: 18.00 Uhr – 20.00 Uhr – Schlager Rallye FM – www.schlagerrallyefm.de
24. August: 18.00 Uhr – 20.00 Uhr Radio Voice – www.radio-voice.com
und 14.00 Uhr – 16.00 Uhr Radio Angel Family www.radio-angel-family.de
25. August: 9.00 Uhr – 11.00 Uhr Schlager Rallye FM – www.schlagerrallyefm.de
und 14.00 Uhr – 16.00 Uhr Meine Musikwelt http://laut.fm/musikwelt
26. August: 20.00 Uhr – 22.00 Uhr Radio Cristall – www.radio-cristall.com
27. August: 20.00 Uhr – 22.00 Uhr Webradio Tirol – www.web-radio.tirol
28. August: 18.00 Uhr – 20.00 Uhr – Schlager Rallye FM – www.schlagerrallyefm.de
31. August: 18.00 Uhr Radio Voice – Rintelner Rundfunk – Schlagerrevue Deutschland –
http://www.radio-schlagerrevue.de/sendeplan.html und Radio Wolke7 – www.Radio-Wolke 7.de

Schaltet ein und seid dabei!


Weitere Veröffentlichungen und Musikvideos folgen – Freut Euch darauf


Alle Neuigkeiten auf Facebook, Instagram oder YouTube. Jetzt liken und abonnieren